Главное меню
Целебный фенхель, удивительное растение-лекарь.
Во всех медицинских трактатах, начиная с раннего Средневековья и до эпохи Возрождения, включительно, фенхель выступал в качестве универсального средства, способного противодействовать любому яду, вылечить глазные болезни, избавить от отеков, болезней печени, почек, мочевого пузыря, мочекаменной болезни.

Утверждалось, что он способен дать изобилие молока кормилице, молодость старцам и, конечно же "побуждает к любви устремиться".

 
В более близкие нам времена масло семян фенхеля входило в знаменитые "капли датского короля", употреблявшиеся против кашля и представлявшие собой не что иное, как раствор масла в воде.

Семена фенхеля под названием "семена встреч" заменяли нашим прадедушкам и прабабушкам жевательную резинку - чтобы скрыть неприятный запах изо рта. А в индийских ресторанах до сих пор после обеда подают простые или обваленные в сахаре семена как десерт или освежитель дыхания.

Новая продукция
компании Наша Марка, Харьков.

Сегодня, компания Наша Марка опираясь на опыт наших предков, предлагает потребителям масло фенхеля в капсулах, под торговым названием "Целебный фенхель".

Бальзам "Целебный фенхель" источник витаминов С, В1, В2, b-каротина, фолиевой кислоты, флавоноидов, солей калия, кальция, фосфора, железа.

Применение масла фенхеля в капсулах:

  • великолепно очищает организм и выводит шлаки и токсины, особенно у тех, кто увлекается обильной едой и алкоголем;
  • обладает мочегонным и мягким слабительным действием;
  • воздействуя на пищеварительную систему, устраняет запоры, метеоризм, тошноту;
  • в климактерический период масло фенхеля в капсулах стимулирует выработку собственного эстрогена;
  • у рожениц способствует увеличению лактации;
  • обладает высокой противогрибковой активностью;
  • оказывает отхаркивающее, противовоспалительное и спазмолитическое действие.
Действие биологически активных веществ, содержащихся в масле фенхеля, сопровождаются снижением артериального давления, снятием аритмий, улучшением сердечной проводимости, сокращением частоты и силы гипертензивных реакций.

Масло фенхеля - активный антиоксидант, поэтому невероятно полезен при токсических поражениях печени (так-так обладает гепатозащитным действием), повышает аппетит, секрецию пищеварительных и бронхиальный желез. Оказывает благотворное влияние на кожу.

Бальзам "Целебный фенхель" оказывает спазмолитический эффект и коронарорасширяющее действие, успокаивает центральную нервную систему. Поэтому его можно использовать для профилактики коронарной недостаточности и гипертонической болезни (фенхель обладает выраженным мочегонным действием).

Масло фенхеля для снижении веса.

Как часто, но не редко безуспешно, представительницы женского пола пытаются избавиться от лишнего веса. И здесь многие недооценивают полезных качеств масла из семян фенхеля, а между тем, он может помочь решить эту проблему!

Да, да, не удивляйтесь! Это свойство совсем недавно открыли ученые. Они обнаружили, что фенхель не только является прекрасным средством для похудения, но и усиливает комплексное воздействие других продуктов, направленных на контроль и снижение веса.

Более того, учёные установили, что фенхель как бы «записывает» в клеточную память нормальный вес человека и не дает набирать ему лишние килограммы.

Популярные темы

26.09.2016, 15:29
Лаванда - лечебное действие. Обзор средств.
09.01.2011, 18:31
Знакомьтесь - амарант, красив и очень полезен.
02.04.2016, 18:08
Косметическая глина - палитра красок на службе красоты и молодости.
04.04.2011, 12:17
Чем полезен целлюлит?
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar