Главное меню
Хочешь иметь здоровую печень? Ешь чернику!

Обычные лекарства, применяемые при лечении различных заболеваний печени, неизбежно несут за собой побочные эффекты. Именно поэтому учёные стараются изучить всё большее количество природных веществ, чтобы понять их воздействие на печень.

Впервые китайским медикам удалось доказать уникальные свойства черники не только на глазную сетчатку, головной мозг и опухолевые клетки рака, но также и на печень.

Черника в лечении болезней печени

На примере лабораторных животных врачи Медицинского колледжа Гуйян решили рассмотреть эффект ягод черники на фиброз печени.

Результаты показали, что черника уменьшает показатели сыворотки крови гиалуроновой кислоты и аминотрансферазы аланина, а также повышает уровень супероксида дисмутазы и способствует сокращению уровня малонового диальдегида в гомогенатах печени. Влияние на все эти маркеры указывают на ослабление фиброза печени.

Кроме того, учёные, при сравнении с контрольной группой животных, отметили у экспериментальных грызунов, чей рацион был обогащен черникой, повышение активности глутатиона-С-трансферазы в гомогенатах печени и активность веществ под названием Nrf2 и Nqo1.

Таким образом гепатологи сделали вывод, что употребление черники может защитить от болезней печени, в том числе и фиброза.


Ассортимент продукции с черникой в нашей фитоаптеке.


В нашей интернет фитоаптеке, вы можете купить как чистую чернику в виде масла, чернику в форме таблеток, сироп черники, а также разнообразные смеси черники с лекарственными растениями.

Популярные темы

07.12.2010, 13:51
Как сделать натуральный бальзам для губ?
07.02.2018, 20:46
Лечения импотенции натуральными препаратами серии "Нектар Богов".
29.04.2011, 17:40
Важная информация! Найден лучший источник кальция для человека.
23.04.2011, 19:11
Очистка клетчаткой, как это делать?
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar