Главное меню
Пять лучших натуральных масел для кожи.
В погоне за косметическими новинками мы часто забываем о самых эффективных, бюджетных и проверенных средствах. В нашей фитоаптеке можно найти огромный выбор разнообразных натуральных масел, которые совершенно изменят ваши представления об уходе за кожей.

1. Масло виноградной косточки

Масло виноградной косточки замечательно подходит для жирной и чувствительной кожи. Оно помогает регулировать естественную выработку кожного сала.

Масло виноградной косточки также отлично сочетается с любыми маслами, поэтому не бойтесь экспериментировать и смешивать его с другими натуральными маслами, так вы только усилите их эффект.

2. Масло ромашки

Масло ромашки отлично успокаивает кожу. Оно может быть использовано для того, чтобы облегчить состояние вашей кожи, если вы страдаете от экземы, псориаза или угревой сыпи.

Если вы решили попробовать использовать масло ромашки, убедитесь, что вы провели тест на аллергическую реакцию на сгибе локтя.

3. Масло жожоба

Масло жожоба очень хорошо впитывается в кожу и не обладает сильным ароматом, что делает его популярным ингредиентом во многих кремах класса люкс.

Масло жожоба не забивает поры и является богатым источником жирных кислот, поэтому оно отлично подходит для всех типов кожи.

4. Миндальное масло

Миндальное масло известно своей удивительной способностью восстанавливать кожу. Оно содержит жирные кислоты, а также витамины А и Е, и легко проникает в кожу, не оставляя жирных следов. Оно также может быть использовано для ухода за волосами.

5. Оливковое масло

Оливковое масло является прекрасным увлажняющим средством для кожи и волос. Единственный минус в том, что в отличие от других масел, которые не имеют сильного запаха, оливковое масло обладает весьма сильным ароматом.

В нашей интернет-фитоаптеке можно купить натуральные косметические масла и эфирные. А также растительные масла для употребления вовнутрь.

Все базовые косметические масла есть в разной фасовке: 30 мл., 50 мл., 120 мл.

Эфирные масла тут.
Косметические масла тут.
Лечебные масла здесь.
Настои трав на маслах здесь
Готовые композиции масел

Популярные темы

09.10.2016, 16:55
9 правил приема препаратов для иммунитета. Обзор лучших средств.
14.04.2016, 18:01
Когда лучше всего проводить оздоравливающие процедуры согласно лунным ритмам и времени суток?
26.02.2016, 19:40
Фитоэликсиры. Сила природы для сохранения красоты и молодости.
23.08.2021, 15:02
Почему мужчины не обращаются за психологической помощью?
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar