Главное меню
А правда ли, что часто мыться вредно? Мнение эксперта.

Для многих людей стало привычным в конце дня подолгу стоять под горячим душем или лежать в ванной. Однако, такое тщательное мытье может вызвать многие кожные заболевания. Люди моются слишком долго и слишком часто, используя при этом неподходящие для их кожи моющие средства.

Почему вредно часто мыться?

Дерматолог Елена Ревицкая объясняет: «Нам всем хочется быть безупречно чистыми, однако от этого страдает наша кожа... Люди чувствуют освежение, однако при этом вредят своему здоровью».

Почему? Оказывается, слишком тщательное мытье приводит к стиранию кожного сала, естественного защитного слоя, состоящего из микроорганизмов, отчего самый большой орган нашего тела [кожа] покрывается мельчайшими трещинами и царапинами. Во время сухой зимней погоды эта проблема обостряется.

Врачи рекомендуют принимать душ лишь один раз в день и то недолго. Также важно выбирать мягкие моющие средства на растительной основе и пользоваться увлажняющими средствами непосредственно после душа или ванны.


Косметические растительные масла для кожи.

Эффективность и действенность растительных базовых масел конкурирует с самыми дорогими и элитными кремами, уступая им только в цене :).

Базовые масла по биохимическим показателям схожи со свойствами кожи, что позволяет им проникать к глубоким слоям эпидермиса и доставлять туда целебные вещества. Поэтому их еще называют маслами-основами, транспортными маслами или несущими.

Растительные масла могут использоваться как самостоятельное косметическое средство, и как основа для смешивания с эфирными маслами и другими ингредиентами, например кремами или молочком для тела, которое вы используете после душа.

Масла-основы обладают уникальными регенерирующими, противовоспалительными, антиоксидантными свойствами, что обусловлено их составом: насыщенными и ненасыщенными жирными кислотами, макро- и микроэлементами, витаминами, фитостеролами, фосфолипидами.

Хорошо усваиваясь организмом, косметические масла участвуют в химических процессах и являются природным стимулятором важнейших биохимических и физиологических процессов:

  • ускоряют клеточный обмен веществ;
  • улучшают питание кожи;
  • способствуют синтезу фибриногена и коллагена;
  • улучшают циркуляцию лимфы и крови;
  • повышают тонус кожи;
  • эффективно очищают кожу, одновременно питая ее;
  • нормализуют секрецию сальных желез.

В нашей интернет фитоаптеке Вы можете купить косметические масла на любой вкус и тип кожи.

У нас есть как распространенные базовые масла: масло абрикосовых, персиковых и миндальных косточек; твердые масла: манго, кокоса и авокадо, а также редкие дорогие масла: арганы, ши, макадамии, жожоба, алое и др.

Чтобы познакомится с широким ассортиментом косметических масел - переходите по ссылке в соответствующий раздел нашей интернет фитоаптеки.

Базовые растительные масла

Популярные темы

14.04.2016, 18:01
Когда лучше всего проводить оздоравливающие процедуры согласно лунным ритмам и времени суток?
12.01.2011, 15:47
5 ступенек на пути к красоте и омоложению.
07.02.2018, 20:26
Терапія та діагностика кольором.
04.04.2011, 14:19
Камни в почках. Причины и профилактика.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar