Главное меню
Полезные свойства кокосового масла.
Кокосовое масло – это неиссякаемый источник пользы, но, к сожалению, этот продукт очень редко включают в рацион и используют в ритуалах красоты.

Кокосовое масло (не путайте с кокосовым молоком) представляет собой растительное масло, полученное путем прессование пульпы или мякоти кокосовых орехов. Это вещество богато так называемыми «незаменимыми жирными кислотами», а так же лауриновой кислотой.

Мы представляем список пяти самых важных свойств кокосового масла:

1. Противовирусные и антибактериальные свойства.

Кокосовое масло, которое Вы можете купить в нашей фитоаптеке, на 47 % состоит из лауриновой кислоты, ею так же богаты семена различных видов пальм. Человеческий организм превращает эту кислоту в монолаурин, который действует как антитело в борьбе с вирусами и бактериями, усиливает иммунитет.

Рекомендуется употреблять кокосовое масло при первых признаках простуды, так как оно снижает риск развития осложнений.

2. Снижает уровень холестерина.

Было установлено, что кокосовое масло снижает уровень холестерина. Это объясняется тем, что в масле содержатся насыщенные жиры, которые имеют свойство снижать уровень «плохого» холестерина.

Введение в рацион данного продукта поможет избежать болезней сердца, ожирения и других дегенеративных заболеваний. Кокосовое масло при нагревании не выделяет вредных веществ, что выгодно выделяют его на фоне других масел.

3. Увлажняет кожу и предотвращает старение

Кокосовое масло считается антиоксидантом из-за его устойчивости к окислению, что помогает в профилактике морщин и пигментных пятен. Этот продукт имеет увлажняющие свойства.

Масло удерживает влагу в коже, а значит, вы легко можете использовать его в качестве увлажняющего крема для лица и тела.

4. Эффективный кондиционер для волос

Благодаря своим увлажняющим свойствам, кокосовое масло – идеальный продукт, что бы увлажнить волосы. Для этого, нанесите столовую ложку масла, начиная, с кончиков и распределите по все длине волос, избегая попадания на корни. Затем наденьте шапочку для душа, и пусть масло делает свою работу в течение всей ночи.

В нашем интернет магазине можно купить кокосовое масло, как для наружного применения, так и для употребления вовнутрь.

Кокосовое масло твердое (баттер)

У нас также можно купить:
  • Кокосовое  масло " Parachute", 200 мл.(Биофарм) - 113,99
  • Кокосовое масло" Parachute", 100 мл. (Биофарм) - 59,18
  • Кокосовое масло ПРОБНИК, 20 мл.(Биофарм) (шт.) - 17,54
  • Кокосовое масло 40 мл. (Биофарм)   -  33,61
Эти товары ещё не внесены в интернет магазин, но их можно приобрести у нас. Сообщите о вашем заказе по телефонам или по е-мейл, по этой форме.

Популярные темы

05.01.2011, 17:49
Лечебно-профилактическая программа по очищению кишечника.
26.09.2020, 20:59
9 исследований для тех, у кого ничего не болит.
27.07.2011, 14:32
Недостаток витамина А. Как распознать?
04.04.2011, 12:13
Антиоксиданты в клинике туберкулеза. Мнение фтизиатра.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar